Какие добавки вы принимаете сейчас?

Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Последнее редактирование:
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Вот моя дневная доза добавок на данный момент.
 
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Списком:

1) Убихинол - для энергии и поддержки сердечно-сосудистой системы. Принимаю коэнзим Q10 или убихинол почти постоянно. Вообще слышала, что его надо пить 3 месяца, потоммесяц перерыв. Пойду в отпуск - сделаю перерыв.
12560

2) Омега-3 в дозировке 800 EPA/DHA. Постоянный прием, базовая добавка. Сейчас пью по 1 штуке в день, пока принимаю масло примулы вечерней. Закончится примула - перейду на бОльшую дозировку омеги-3.
Омега 800, Рыбий Жир Фармацевтического Класса, Обработан В Германии, Не Гмо, Без Глютена, 1000 Мг, 30 Капсул Из Рыбного Желатина

3) Добавка из овощей и фруктов (2 капсулы овощные, 2 фруктовые). Пью вместо витаминных комплексов, как источник витаминов, других полезных веществ из овощей и фруктов, энзимов и пробиотиков. Допью упаковку, сделаю перерыв, хочу попить грибы))
Juicefestiv, Потрясающая Суперпитательная Добавка Из Фруктов И Овощей, 2 Банки По 60 Капсул

4) Порошок мидий с имбирем. Была очень большая скидка, решила попробовать)) Пью от воспалений и болей в спине, сменила им курс глюкозамина-хондроитина-серы. 1 капсула в день.
62849

5) Индол-3-карбинол по назначению гинеколога. Профилактика новообразований, и вообще крутая вещь, испытала на себе. Курс 3 месяца, потом сделаю перерыв, а следующим буду пить вместо него DIM, наверное. 2 капсулы в день.
Индол-3-Карбинол, 200 Мг, 60 Капсул В Растительной Оболочке

6) Экстракт зеленого чая, в дополннеие к индолу, сама себе назначила. Также профилактика новообразований, ну и сильный антиоксидант. 1 капсула в день.
Мега Экстракт Зеленого Чая Без Кофеина , 100 Вегетарианских Капсул

7) Витамин D3 в дозировке 2000 МЕ, базовая добавка, постоянный прием.
Витамин D3, 2,000 Ме, 360 Гелевых Капсул

8) Масло примулы вечерней, допиваю длинный курс, 1 капсула в день. "Женское масло". Сделаю перерыв на 2-3 месяца и в середине осени примерно куплю вместо него масло бораго, у него свойства те же.
Royal Brittany, Масло Примулы Вечерней (Epo), 1300 Мг, 2 Флакона, 120 Желатиновых Капсул В Каждом Флаконе

Контейнер для таблеток, рекомендую, очень удобный, для тех, кто пьет много всего:
5906
 
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Мой список уже весьма изменился))
Перешла на другую омегу-3 (та закончилась) и увеличила дозировку.
Закончила пить добавку из овощей и фруктов, индол-3-карбинол, масло примулы вечерней.

Вот что получается на сегодня:

1) Убихинол - пью тот же. 1 капсула в день, утром.
12560

2) Омега-3 в дозировке 600 EPA/DHA, пью сейчас по 2 капсулы, а можно бы и по 3. Базовая добавка, но иногда меняю производителей.
Эпк-Дгк Баланс, 240 Желатиновых Капсул

3) Порошок мидий с имбирем. Продолжаю. 1 капсула в день.
62849

4) Экстракт зеленого чая - допиваю тот же, 1 капсула в день.
Мега Экстракт Зеленого Чая Без Кофеина , 100 Вегетарианских Капсул

5) Витамин D3 в дозировке 2000 МЕ, базовая добавка, постоянный прием.
Витамин D3, 2,000 Ме, 360 Гелевых Капсул

6) Начала пить R-альфа-липоевую кислоту. Усиленная версия обычной альфа-липоевой кислоты. Пью для поддержки печени, уменьшения липидоза печени, уменьшения абдоминального жира; также это сильный аксидант и хелатор (связывает и выводит тяжелые металлы). Но надо не забыть по окончании курса пропить магний и кальций, и проверить показатели железа в крови.
Выбрала вот этот препарат, он мне показался самым выгодным из имеющихся в нужной мне дозировке 300 мг. Хотя это новинка, но оценка у него пока - 8 "пятерок":
46840

Пью по 2 капсулы в день, отдельно от других добавок.
Подробнее про альфа-липоевую кислоту тут:
Альфа-липоевая кислота

7 и 8) Начала курс грибов - рейши и кордицепса, как подготовка к сезону простуд. Хотя уже сделала прививку от гриппа.
Целебные грибы - иммуномодулятор, им приписывают противоопухолевые свойства, также грибы входят во многие добавки для оздоровления печени (мне актуально).
Пью пока такие:
Рейши:
4639

Кордицепс:
Кордицепс, 90 Растительных Капсул
 
Последнее редактирование:
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Очередные изменения в моем перечне добавок. Вообще, похоже, грядут совсем глобальные изменения, т.к. сейчас плотно изучаю точку зрения не айхерб-блогеров, а геронтологов и биохимиков.
Но пока вот так.

Банка убихинола закончилась. Скорее всего, больше убихинол принимать не буду, и по поводу коэнзима Q10 тоже вопрос. Пока что перерыв.
Экстракт зеленого чая закончился. Возможно, вернусь к нему в конце ноября-начале декабря, вместе с индол-3 карбинолом, но не факт.
R-альфа-липоевую кислоту пить бросила, появились сильные боли и дискомфорт в желудке, а я читала, что многие на это жалуются. У меня ЖКТ проблемный и без альфа-липоевой кислоты, так что, возможно, это просто совпадение, но пока проверять повторно не хочу.

Что принимаю:

1) Омега-3 в дозировке 600 EPA/DHA, пью сейчас по 2 капсулы в день. Вероятно, скоро перейду на прием 2 раза в неделю (знакомлюсь с исследованиями).
Эпк-Дгк Баланс, 240 Желатиновых Капсул

2) Порошок мидий с имбирем. Продолжаю. 1 капсула в день.
62849

3) Витамин D3 в дозировке 2000 МЕ. Пожалуй, перейду на прием раз в 2-3 дня. Пока не сдам анализ (а он дорогой, поэтому на него надо созреть).
Витамин D3, 2,000 Ме, 360 Гелевых Капсул

4) Грибы - рейши и кордицепс.
Рейши:
4639

Кордицепс:
Кордицепс, 90 Растительных Капсул

5) Магний 500 мг, 1 капсула в день. Магний желательно пить вечером, но когда откладываю на вечер, часто забываю, не знаю, что с этим делать.
68492

6) Также пью SAMe (S-Adenosyl-Methionine) по 400 мг, пью по 1 таблетке в день перед едой:
70972

Это аналог нашего аптечного Гептрала. Гептрал мне назначал гастроэнтеролог в виде внутривенных инъекций, в качестве гепатопротектора (у меня проблемы с печенью - холецистит, жировой гепатоз, удален желчный пузырь). Поэтому я решила, что хорошо будет попить SAMe с Айхерба (он значительно дешевле гептрала).
Пожалуй, я его постараюсь допить (т.к. препарат все же недешевый), но больше покупать не буду.
Во-первых, судя по исследованиям, с гепатопротекторами в принципе все сомнительно.
Во-вторых, по-моему, я на него плохо реагирую. Купила уже давно, несколько раз начинала и бросала его пить, т.к. были неприятные ощущения в области печени, сложно наверняка сказать, были ли они связаны именно с SAMe, но тем не менее.
 
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875

Да, спасибо, я видела. Там про тот же SAME. Я просто сейчас встретила информацию, которая меня убедила в отсутствии необходимости и безопасности приема "гепатопротекторов". Хотя я и раньше об этом читала.
 
2021 © Федор Шрука (ex. Laud Herb Organic Community)
Сверху