Средства для умывания / очищения лица на Айхерб

Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Гель для умывания
Пенка для умывания
Тоник / тонер
Крем и бальзам для умывания
Очищающее молочко
Очищаюшие салфетки
Гидрофильное масло
Мицеллярная вода
Спонжи для умывания и очищения лица
 
Последнее редактирование:
A

Alisa Ergizova

Новичок
Сообщения
27
Реакции
8
Откуда Вы (населенный пункт)
Ufa
Можно посоветовать умывалку от расширенных пор и черных точек?
 
A

Alisa Ergizova

Новичок
Сообщения
27
Реакции
8
Откуда Вы (населенный пункт)
Ufa
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
А такие спонжи только на Айхербе продаются?

Нет, конечно. И в магазинах и на сайтах корейской косметики, и во всех сетевых каталогах уже появились (Эйвон, Фаберлик, Орифлейм), и я подозреваю, что уже местами и в обычных косметических сетевых магазинах типа Летуаль есть.

Причем они, по большому счету, все плюс-минус одинаковы. Делают их все, как правило, в Корее. Отличаются ценой, формой, немного текстурой (нежнее или грубее), цветом, прочностью, наличием веревочки))) Но суть их одна. Так что выбирайте.

Я заказываю на Айхербе, потому что мне так удобнее, и устраивает цена и качество.
 
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Расскажу про тонер от корейской марки The Saem с экстрактом новозеландского льна харакеке.
Я покупала продукт, который снят с продажи, вот этот:
69285

Но сейчас есть продукт по другой ссылке, по-моему, абсолютно аналогичный:
75528

Покупала его как тоник, но скорее назвала бы его сывороткой - по консистенции и действию. Наношу, тем не менее, вместо тоника. Только не ватным диском, в этом нет смысла, половину продукта размазывать по диску. Просто делаю 4 нажатия на дозатор, набираю на руку и пальцами наношу на лицо и шею (количества от 4-х нажатий хватает чтобы нанести очень щедро). Это гель, достаточно густой, чтобы не течь, но совершенно не липкий. Неплохо увлажняет кожу. иногда можно обойтись только им одним, если не нужно выходить из дома. Увлажняющий агент - экстракт новозеландского льна. Запаха особого нет. Прозрачный, бесцветный. На коже ощущается комфортно, расслабляет, слегка охлаждает, ненавязчивое и приятное средство.

Продукт исключительно экономичный, объем по миллилитрам небольшой, но он просто очень долгоиграющий.
Повторная покупка - вполне возможно, хотя все время хочется попробовать что-то новое))
 
Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Можно посоветовать умывалку от расширенных пор и черных точек?

Поры с лица убрать невозможно (тут скорее помогут всякие выравнивающие базы и основы в качестве маскировки), но можно сделать их менее заметными за счет их очищения и выравнивания рельефа кожи.

Умывалки здесь помощники только в том, чтоб тщательно и мягко очистить кожу. Не нужно агрессивных умывалок, которые очищают кожу до скрипа и стягивания, это вовсе не показатель качественного очищения. Если вы пользуетесь декоративной косметикой (любой, особенно тональными средствами и bb-кремами), то очищение должно быть двухэтапным - сначала очистили кожу мицеллярной водой, или гидрофильным маслом, или очищающим бальзамом, или молочком с ватным диском(кому что комфортнее и удобнее), затем умылись умывалкой (пенкой или гелем, ну и в формате молочка тоже бывают). Рекомендую для ежедневного использования с умывалкой спонжи конняку (о них выше). У меня такое ощущение, что я полностью избавилась от черных точек на лице только за счет ежедневного использования конняку.

Хорошим выравнивающим действием обладают кислотные средства (в первую очередь кремы, также и умывалки, тоники), на Айхербе они есть. Только помните о том, что кислотными средствами желательно пользоваться только в сезон неактивного солнца (примерно с октября по февраль), но и в этот период, если вы попадаете под солнечные лучи, нужно днем использовать солнцезащиту. Иначе заработаете пигментацию, и потом годами будете бороться уже с ней.

Вот действенный и недорогой крем с 5% гликолевой кислотой:
Крем С 5% Гликолевой Кислотой, 1,5 Унции (42 Г)

У той же марки есть и тоник, и умывалка с кислотами.

Также хорошо 1-2 раза в неделю применять мягкие пилинги, лично я люблю не механические, а энзимные, они гарантированно безопасны для кожи. С Айхерба, правда, навскидку прямо сейчас ничего не посоветую из пилингов.
Очищающие маски тоже можно применять, на основе глины, например. Только лучше, чтобы они тоже были неагрессивными - не щипали и не сильно стягивали кожу. На Айхербе вроде бы полно их, но надо пробовать... Мне нравится копеечная белорусская от Биелита - это тоже не с Айхерба, соответственно ))
 
2021 © Федор Шрука (ex. Laud Herb Organic Community)
Сверху