Что на этом форуме неудобно, непонятно, запутанно?

Primary

Primary

Опытный участник
Сообщения
778
Реакции
875
Вот знаете, я тут полгода примерно бегаю по темам, и до сих пор путаюсь в навигации - меня раздражает то, что есть Главная страница и Форум. Ссылка на форум (Эльхерб.орг) ведет на Главную страницу. Тем не менее с главной страницы сам форум не виден, нужно перейти на ссылку Форум.
Никакой смысловой нагрузки Главная страница не несет. Зачем она?
Мне нравится обычная древовидная структура форума. То есть заходишь по ссылке и сразу видно все дерево форума.

Дальше. Я уже не путаюсь в этом моменте, но раньше путалась. Не очень логично устроено само дерево форума. Я бы его по-другому разложила. Просто на 4 раздела: англ., русский, корейский, японский. И в каждом разделе еще 2 подраздела: База знаний и Темы для обсуждений (названия приблизительные). А еще лучше в русском разделе сделать сразу на верхнем уровне 4 подраздела (База знаний, Темы для обсуждений, Скрытый раздел и Коллективные покупки-обмен-продажа). Тогда будет простая древовидная структура всего из двух уровней.
Если непонятно, могу в виде дерева нарисовать.

Ну и очень напрягают (я и раньше писала) дублирующиеся и ненужные мусорные темы. Одних тем, где можно что-нибудь спросить, что непонятно - уже чуть ли не десяток.
Ну и неинформативные случайные названия некоторых тем. Они и для индексируемости форума плохи.

Как совершенно справедливо заметила недавно в одном из обсуждений одна наша новая форумчанка - время форумов давно прошло.
Я бы добавила: тем не менее на всех выживших и процветающих форумах - стройный логичный порядок, контроль за наименованием и содержанием тем и сильная модерация. Это не единственные условия, разумеется, но это очень важно.
 
Boriss

Boriss

Опытный
Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
109
Я согласен, что нужно как-то видоизменить структуру форума, чтобы пользоваться стало удобнее. Может не всего, а хотя бы русскоязычного раздела. Не удобно когда все темы свалены в один раздел - и про то как пользоваться форумом и про вознаграждения и про товары. В общем если такой вопрос поднят, можно совместно придумать удобную структуру и дать предложение.
 
2021 © Федор Шрука (ex. Laud Herb Organic Community)
Сверху